parken.gif

Ergebnisse Sommerturnier 2015

 hindernis = Parcourskizze    dressurstarterspringstarter= Starterliste    schleife_neu = Ergebnisse

Freitag, den 21. August 2015

 

sascha laukoetter jk pro-promo-Logo FARBIG musikkultur

 

Springplatz:


Freitag 07:00     21   Springpferdeprüfung Kl.A**  platzhalter
schleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Viehhandlung St. Laackmann, Wadersloh 
 
     

Freitag 08:00     22   Springpferdeprüfung Kl.A**     schleife_neuschleife_neuspringstarterhindernis
Preis des Herrn Martin Farwick, Senden-Bösensell   
Preis des Turnier und Ausbildungsstalls Philipp Winkelhaus, Münster-Albachten   
  

Freitag 10:15     23   Springpferdeprüfung Kl.L  schleife_neuschleife_neuspringstarter
hindernisPreis der Sportpferde Sascha Piotrowski, Senden-Bösensell


schleife_neuFreitag 12:45     24   Springpferdeprüfung Kl.M*  schleife_neuspringstarterhindernis
Preis der PM-Consult Fr. Dr. Tröster, Münster



Freitag 15:00     30.1   Zwei-Phasen Springprüfung Kl.L; 0 - 520 RLPplatzhalterschleife_neuspringstarterhindernis
Preis des Fahrzeugbau Dirk Laukötter, Münster


Freitag 16:00     30.2   Zwei-Phasen Springprüfung Kl.L; ab 521 RLPplatzhalterschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Union Fleisch GmbH, Essen
Preis der Viehhandlung Rudolf Kreimer, Ochtrup


Freitag 17:30    28:1   Stilspringprüfung Kl.L;  0 - 67 RLPplatzhalterschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Familie Jörg Ohmen, Münster



Freitag 18:45     28.2   Stilspringprüfung Kl.L;  ab 67 RLPplatzhalterschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Familie André Roos, Ganderkesee


Reithalle:

 

Freitag 07:30      8   Reitpferdeprüfung 3j.+4j.  schleife_neudressurstarter
Preis der Firma Pro-Promotion, Senden-Bösensell

 
Freitag 09:00     14   Dressurpferdeprüfung Kl. L.    schleife_neudressurstarter
Preis J.K. Dressage, Johanna Klippert, Münster-Albachten


Freitag 11:30     11   Dressurpferdeprüfung Kl. A.    schleife_neudressurstarter
Preis des Turnier und Ausbildungsstall Falk Schubert, Münster-Albachten


Freitag 13:00     16   Dressurprüfung Kl. L* / Trense   schleife_neudressurstarter
Preis der Viehhandlung R. Wurm, Wenden
Preis der Viehhandlung P.Demmer, Neuenkirchen

Freitag 16:00    15.1  Dressurreiterprüfung Kl. L; 0 - 29 RLPschleife_neudressurstarter
Preis der Musikkultur Albachten


Freitag 18:00    15.2  Dressurreiterprüfung Kl. L;  ab 30 RLPschleife_neudressurstarter
Preis der Viehhandlung Wolbeck, Heek

 

Samstag, den 22. August 2015


schuermannJPG winkelsett bestatt brunnen vts nutzfahrzeuge pws logo1 pferdewelt lvm sparkasse klein  eggersmann cup mario-maintz  evers

Springplatz:

Samstag 07:00     29.1   Springprüfung Kl. L  0 - 226 RLPschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der VTS Nutzfahrzeuge GmbH, Stadtlohn


Samstag 08:15     29.2   Springprüfung Kl. L   ab 227 RLPschleife_neuspringstarterhindernis
Preis des Viehhandels Theodor Upgang, Vreden



Samstag 09:45     20   Stilspringprüfung Kl.E, LPOschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Viehhandlung W.Kremer, Lindlar



Samstag 11:00     32.1   Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*  0-1442 RLPschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Viehhandlung Ochs, Wenden



Samstag 12:30     32.2   Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*  ab 1441 8 RLPschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Beregnungstechnik Evers, Köln

 

Samstag 14:00     26.1   Stilspringprüfung Kl. A (Geschl. Prüf.); Jahrgang 1956-91schleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Viehhandlung van Laak, Dinslaken



Samstag 15:15     26.2   Stilspringprüfung Kl. A (Geschl. Prüf.); Jahrgang 1992-98schleife_neuspringstarterhindernis
Preis des Reitsportfachgeschäfts Schürmann, Lüdinghausen



Samstag 16:30     26.3  Stilspringprüfung Kl. A (Geschl. Prüf.); Jahrgang 1999-2007schleife_neuspringstarterhindernis
Preis des Sporthorses Mario Maintz, Senden-Bösensell


Nachwuchspokal Sparkasse Münsterland Ost   spkmsost

Samstag 18:00    6   Springprüfung Kl.L  schleife_neuspringstarterhindernis

 

Eggersmann Junior Cup 2015 eggersmann

Samstag 18:30   31   Stilspringprüf. Kl. M* (in 2 Abt. platziert)schleife_neuschleife_neuspringstarter
hindernis
 

Reithalle:


Samstag 7:00        9  Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferdeschleife_neudressurstarter
Preis der Pferdewelt Baumberge, Havixbeck



Samstag 8:45       10  Komb. Dre./Spr.-Prüfung Kl.A (analog Eignungsprüfung)schleife_neudressurstarter
Preis der LVM Versicherung Pieper, Münster-Albachten




Samstag 11:30     35  Springreiter-WBschleife_neuspringstarter
Preis der Viehhandlung R.Scharpe, Meinerzhagen



Samstag 12:30     7  Dressurprüfung Kl. E, LPOschleife_neudressurstarter
Preis der Viehhandlung Erich Wigger, Südlohn



Samstag 14:00     18  Dressurprüfung Kl. M*schleife_neudressurstarter
Preis der Viehhandlung Wulfers GmbH, Münster



Samstag 16:15     12.1  Dressurprüfung Kl. A*; (Geschl.-Prüf.) 0 RLPschleife_neudressurstarter
Preis der Brunnen Apotheke, Münster-Albachten


Samstag 17:30     12.2  Dressurprüfung Kl. A*; (Geschl.-Prüf.) ab 1-14 RLPschleife_neudressurstarter
Preis der PWS, Pool, Wellness, Service, Senden-Bösensell



Samstag 17:30     12.3  Dressurprüfung Kl. A*; (Geschl.-Prüf.) ab 15 RLPschleife_neudressurstarter
Preis der Bestattungen Winkelsett, Münster-Albachten

 

Sonntag, den 23. August 2015

 

spkmsost  volksbankMS kero   ahlbrand   nosthoff   fahrschule sven raiffeisen  landois small

 

Springplatz:


Sonntag 07:00     25  Springpferdeprüfung Kl.A** (Geschl. Prüf.)schleife_neuspringstarterhindernis
Preis des Viehhandels Theo Kotthoff, Schmalenberg



Sonntag 08:15     27.1  Springprüfung Kl.A**  0-13 RLPschleife_neuspringstarterhindernis
Preis des Hufbeschlag Backenecker, Nottuln



Sonntag 09:15     27.2  Springprüfung Kl.A** 14-72 RLPschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Via Nova GbR, Senden-Bösensell



Sonntag 10:15     27.3  Springprüfung Kl.A** ab 73  RLPschleife_neuspringstarter
Preis der Firma Getränke Eggemann, Münster-Albachtenhindernis



Sonntag 11:45     3  Stilspring Wettbewerb mit erlaubter Zeit; TG Baumbergeschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Münster-Roxel

 

anschl.       1  Platzierung Kombinierter Wettbewerb Junior Cup TG Baumberge
Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Münster-Roxel


Sonntag 12:30     33.1  Springprüfung Kl. M**; 0 - 2986 RLPschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Sparkasse Münsterland Ost



Sonntag 13:45     33.2  Springprüfung Kl. M**; ab 2987 RLPschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Sparkasse Münsterland Ost



Sonntag 15:30     34  Springprüfung Kl. S*  mit Stechenschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Vereinigten Volksbank Münster


Sonntag 18:00     5  Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** TG Baumbergeschleife_neuspringstarterhindernis
Preis der Firma KERO Metallbau GmbH, Münster-Roxel   

 

Reithalle:


Sonntag 07:00     13.1 Dressurprüfung Kl.A**  0-13 RLPschleife_neudressurstarter
Preis der Firma Kitchen Art by Nosthoff-Horstmann, Münster-Albachten



Sonntag 07:45     13.2  Dressurprüfung Kl. A**  ab 14 RLPschleife_neudressurstarter
Preis des Raiffeisenmarkt Münster-Roxel



Sonntag 08:45      4  Dressurprüfung KL. A  - TG Baumbergeschleife_neudressurstarter
Preis der Frau Karin Reckmann, Münster-Albachten



Sonntag 09:45      2  Dressurreiterwettbewerb   TG Baumbergeschleife_neudressurstarter
Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Münster-Roxel



Sonntag 10:30      17  Dressurprüfung Kl. L* / Kandareschleife_neudressurstarter
Preis des Café Landois Franz Kortmann, Münster



Sonntag 13:00      37.1  Reiter Wettbewerb; Jahrg. 2003 und älterschleife_neudressurstarter
Preis der Viehhandlung S.Altrogge, Gescher



Sonntag 13:30      37.2  Reiter Wettbewerb; Jahrg. 2004-2009schleife_neudressurstarter
Preis der Fahrschule Sven Frerich UG, Münster-Albachten



Sonntag 14:15      36  Mannschafts-Dressur-WBschleife_neudressurstarter
Preis der AC Neumann KFZ-Reparatur, Senden-Bösensell



Sonntag 15:30      19  Dressurprüfung Kl. S*schleife_neudressurstarter
Preis der Vereinsfreunde Albachten